Cuenta de PyG CNAE 281, Fabricación de elementos metálicos para la construcción

Cuenta de resultadosAño 2011Año 2012
Ingresos de explotación 18.767.00011.827.000
Aprovisionamientos 7.020.0004.392.000
Otros gastos de explotación 13.798.0009.239.000
Personal 10.109.0006.191.000
Amortización 791.000760.000
Varios 2.898.0002.288.000
Resultado de explotación -2.051.000-1.804.000
Ingresos financieros 65.00041.000
Gastos financieros 371.000263.000
Resultado financiero -306.000-222.000
Resultado ordinario antes impuestos -2.357.000-2.026.000
Impuesto de sociedades -654.000-122.000
Resultado ejercicio -1.703.000-1.904.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel