Cuenta de PyG CNAE 3511, Construcción y reparación de barcos

Cuenta de resultadosAño 2011Año 2012
Ingresos de explotación 361.183.000266.299.000
Aprovisionamientos 225.774.000154.195.000
Otros gastos de explotación 115.818.00094.347.000
Personal 32.807.00028.626.000
Amortización 5.048.0005.035.000
Varios 77.963.00060.686.000
Resultado de explotación 19.591.00017.757.000
Ingresos financieros 3.158.0003.346.000
Gastos financieros 3.810.0002.824.000
Resultado financiero -652.000523.000
Resultado ordinario antes impuestos 18.939.00018.280.000
Impuesto de sociedades 5.344.0005.471.000
Resultado ejercicio 13.595.00012.809.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel