Cuenta de PyG CNAE 452, Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil

Cuenta de resultadosAño 2011Año 2012
Ingresos de explotación 10.237.0009.168.000
Aprovisionamientos 4.633.0003.687.000
Otros gastos de explotación 4.505.0004.659.000
Personal 2.678.0002.652.000
Amortización 236.000209.000
Varios 1.591.0001.798.000
Resultado de explotación 1.099.000822.000
Ingresos financieros 7.00011.000
Gastos financieros 676.000198.000
Resultado financiero -669.000-187.000
Resultado ordinario antes impuestos 430.000636.000
Impuesto de sociedades 119.000175.000
Resultado ejercicio 311.000461.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel