Cuenta de PyG CNAE 742, Servicios técnicos de arquitectura e ingeniería

Cuenta de resultadosAño 2011Año 2012
Ingresos de explotación 135.388.000130.282.000
Aprovisionamientos 15.436.00015.462.000
Otros gastos de explotación 123.229.000116.520.000
Personal 92.108.00087.438.000
Amortización 4.082.0003.809.000
Varios 27.039.00025.273.000
Resultado de explotación -3.277.000-1.700.000
Ingresos financieros 202.000115.000
Gastos financieros 2.087.0001.532.000
Resultado financiero -1.884.000-1.417.000
Resultado ordinario antes impuestos -5.161.000-3.116.000
Impuesto de sociedades -651.000-380.000
Resultado ejercicio -4.510.000-2.736.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel