Cuenta de PyG agregada

A continuación se muestra la cuenta de pérdidas y ganancias agregada de todas las empresas correspondientes tanto a los cnaes detallados, como las que pertenecen al sector pero no se incluyen en ninguno de esos cnaes.

Cuenta de resultadosAño 2011Año 2012
Ingresos de explotación 797.916.000672.755.000
Aprovisionamientos 406.745.000328.931.000
Otros gastos de explotación 355.220.000305.925.000
Personal 197.267.000183.473.000
Amortización 17.190.00016.490.000
Varios 140.763.000105.962.000
Resultado de explotación 35.951.00037.899.000
Ingresos financieros 6.731.0006.557.000
Gastos financieros 9.938.0007.814.000
Resultado financiero -3.206.000-1.256.000
Resultado ordinario antes impuestos 32.745.00036.645.000
Impuesto de sociedades 10.796.00011.769.000
Resultado ejercicio 21.949.00024.876.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel