Balance de situación CNAE 281, Fabricación de elementos metálicos para la construcción

A continuación se muestra el balance agrupado de las empresas pertenecientes al cluster que forman parte del CNAE 281, este CNAE agrega a todas aquellas empresas que se dedican a la fabricación de maquinaria de uso general, de motores y turbinas (excepto los destinados a aeronaves, vehículos automóviles y ciclomotores), de equipos de transmisión hidráulica y neumática, de otras bombas y compresores, de otra grifería y válvulas, de cojinetes, engranajes y órganos mecánicos de transmisión.

ActivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Activo no corriente14.456.00014.103.000
Inmovilizado intangible47.00041.000
Inmovilizado material11.226.00011.042.000
Otros activos no corrientes3.183.0003.020.000
Activo corriente8.808.0004.820.000
Existencias1.693.000834.000
Deudores4.933.0002.525.000
Otros activos líquidos2.182.0001.461.000
TOTAL23.264.00018.923.000
PasivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Fondos propios10.934.0008.692.000
Capital suscrito2.083.0002.009.000
Otros fondos propios8.851.0006.683.000
Pasivo no corriente6.619.0006.609.000
Deudas a largo plazo6.341.0006.341.000
Otros pasivos no corrientes278.000267.000
Pasivo corriente5.711.0003.622.000
Deudas a corto plazo969.000994.000
Acreedores comerciales201.00066.000
Otros pasivos a corto plazo4.541.0002.562.000
TOTAL23.264.00018.923.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel