Balance de situación CNAE 3511, Construcción y reparación de barcos

ActivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Activo no corriente102.664.00079.844.000
Inmovilizado intangible11.514.0007.318.000
Inmovilizado material53.434.00049.248.000
Otros activos no corrientes37.716.00023.278.000
Activo corriente228.230.000143.048.000
Existencias74.319.00012.502.000
Deudores62.704.00064.647.000
Otros activos líquidos91.207.00065.899.000
TOTAL330.895.000222.892.000
PasivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Fondos propios98.084.000104.040.000
Capital suscrito23.273.00023.273.000
Otros fondos propios74.811.00080.766.000
Pasivo no corriente31.299.00022.047.000
Deudas a largo plazo27.481.00018.358.000
Otros pasivos no corrientes3.817.0003.689.000
Pasivo corriente201.512.00096.805.000
Deudas a corto plazo7.331.0009.493.000
Acreedores comerciales63.632.00036.450.000
Otros pasivos a corto plazo130.549.00050.861.000
TOTAL330.895.000222.892.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel