Balance de situación CNAE 452, Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil

ActivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Activo no corriente6.392.0007.006.000
Inmovilizado intangible3.000175.000
Inmovilizado material3.665.0003.562.000
Otros activos no corrientes2.724.0003.269.000
Activo corriente7.774.0008.244.000
Existencias998.000779.000
Deudores5.566.0006.260.000
Otros activos líquidos1.210.0001.205.000
TOTAL14.165.00015.250.000
PasivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Fondos propios6.918.0007.573.000
Capital suscrito1.748.0001.765.000
Otros fondos propios5.170.0005.808.000
Pasivo no corriente2.798.0002.175.000
Deudas a largo plazo2.719.0002.102.000
Otros pasivos no corrientes80.00073.000
Pasivo corriente4.449.0005.502.000
Deudas a corto plazo1.398.0001.084.000
Acreedores comerciales00
Otros pasivos a corto plazo3.050.0004.418.000
TOTAL14.165.00015.250.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel