Balance de situación CNAE 742, Servicios técnicos de arquitectura e ingeniería

ActivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Activo no corriente70.320.00072.513.000
Inmovilizado intangible10.506.0009.917.000
Inmovilizado material13.935.00013.889.000
Otros activos no corrientes45.879.00048.707.000
Activo corriente82.011.00083.455.000
Existencias1.095.000982.000
Deudores69.515.00071.371.000
Otros activos líquidos11.401.00011.102.000
TOTAL152.330.000155.969.000
PasivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Fondos propios39.314.00037.031.000
Capital suscrito4.362.0005.202.000
Otros fondos propios34.952.00031.829.000
Pasivo no corriente80.377.00080.063.000
Deudas a largo plazo77.018.00077.123.000
Otros pasivos no corrientes3.358.0002.939.000
Pasivo corriente32.640.00038.875.000
Deudas a corto plazo265.000290.000
Acreedores comerciales4.514.0002.864.000
Otros pasivos a corto plazo27.861.00035.721.000
TOTAL152.330.000155.969.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel