Balance de situación agregado

A continuación se muestra el balance de situación agregado de todas las empresas correspondientes tanto a los cnaes detallados, como las que pertenecen al sector pero no se incluyen en ninguno de esos cnaes.

ActivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Activo no corriente280.486.000271.295.000
Inmovilizado intangible25.310.00018.790.000
Inmovilizado material142.493.000142.428.000
Otros activos no corrientes112.682.000110.076.000
Activo corriente496.697.000422.083.000
Existencias113.891.00056.689.000
Deudores215.434.000218.913.000
Otros activos líquidos167.373.000146.480.000
TOTAL777.182.000693.378.000
PasivoAño 2011Año 2012
ImporteImporte
Fondos propios295.297.000309.249.000
Capital suscrito47.848.00052.361.000
Otros fondos propios247.449.000256.886.000
Pasivo no corriente153.931.000146.323.000
Deudas a largo plazo143.117.000134.105.000
Otros pasivos no corrientes9.809.00011.507.000
Pasivo corriente327.955.000237.805.000
Deudas a corto plazo36.348.00033.888.000
Acreedores comerciales89.515.00067.875.000
Otros pasivos a corto plazo203.516.000137.351.000
TOTAL777.182.000693.378.000
Exportar tabla a excel Exportar tabla a excel